• Programa da APOESC
    Programa da APOESC
    Aos sábados às 8h com Hélio Crisanto e Gilberto Cardoso
  • Sintonia Total
    Sintonia Total
    De seg a sexta com Raíssa Medeiros às 14h
  • Love Songs
    Love Songs
    Terça e quarta às 20h com Pedro Simão
  • Conexão Esportiva
    Conexão Esportiva
    Terça e Quinta às 18h15 com Michael Pontes
  • Conexão Cidadã
    Conexão Cidadã
    Aos sábados às 9h com Ronne Von
  • No Morão da Porteira
    No Morão da Porteira
    De segunda a sexta, às 06h00.
    Apresentação do Coroné Rimuardo
  • Domingo Musical
    Domingo Musical
    Todo domingo às 13h com Genilson Silva
  • Nas Ondas do Passado
    Nas Ondas do Passado
    Todo domingo às 9h com Ronne Von

ACOMPANHE AQUI A APURAÇÃO DAS ELEIÇÕES 2018. DADOS OFICIAIS DO TSE. Acre (AC) - Rio Branco, Alagoas (AL) - Maceió, Amapá (AP) - Macapá, Amazonas (AM) - Manaus, Bahia (BA) - Salvador, Ceará (CE) - Fortaleza, Distrito Federal (DF) - Brasília, Espírito Santo (ES) - Vitória, Goiás (GO) - Goiânia, Maranhão (MA) - São Luís, Mato Grosso (MT) - Cuiabá, Mato Grosso do Sul (MS) - Campo Grande, Minas Gerais (MG) - Belo Horizonte, Pará (PA) - Belém, Paraíba (PB) - João Pessoa, Paraná (PR) - Curitiba, Pernambuco (PE) - Recife, Piauí (PI) - Teresina, Rio de Janeiro (RJ) - Rio de Janeiro, Rio Grande do Norte (RN) - Natal, Rio Grande do Sul (RS) - Porto Alegre, Rondônia (RO) - Porto Velho, Roraima (RR) - Boa Vista, Santa Catarina (SC) - Florianópolis, São Paulo (SP) - São Paulo, Sergipe (SE) - Aracaju, Tocantins (TO) - Palmas .

  • 05h às 09h - Abertura - Musical
    09h às 11h - Nas Ondas do Passado. Apresentação: Alterna
    11h às 12h – Musical
    12h às 15h – Domingo Musical com Genilson
    15h às 18h – Jornada Esportiva/futebol. Apresentação Michael Pontes
    18h às 22h – Musical
  • 05h às 06h - Abertura - Musical Instrumental
    06h às 08h – No Mourão da Porteira com apresentação do Coroné Rimuardo
    08h às 11h – Show da Manhã Com Izael Bezerra
    11h às 12h – Bruno Maia e Você
    12h às 13h - Programa Evangélico com apresentação do Pastor Sílvio
    13h30 às 15h - Juventude Radical Com Joãozinho do Cônego Monte
    15h às 16h30 - Sintonia Total com Gidean Carlos
    16h30 às 18h - A Tarde com Barbosa
    18h às 19h - Teço dos Homens
    19h às 20h - Voz do Brasil
    20h às 23h - Os Mitos do Esporte com Gabriel Potiguar e Gidean Carlos
  • 05h às 06h - Abertura - Musical Instrumental
    06h às 08h – No Mourão da Porteira com apresentação do Coroné Rimuardo
    08h às 11h – Show da Manhã Com Izael Bezerra
    11h às 12h – Bruno Maia e Você
    12h às 13h - Programa Evangélico com apresentação do irmão Marcos
    13h30 às 15h - Juventude Radical Com Joãozinho do Cônego Monte
    15h às 16h30 - Sintonia Total com Gidean Carlos
    16h30 às 18h - A Tarde com Barbosa
    18h15 às 19h - Conexão Esportiva com Michael Pontes
    19h às 20h - Voz do Brasil
    20h às 23h - Love Songs com Pedro Simão
  • 05h às 06h - Abertura - Musical Instrumental
    06h às 08h – No Mourão da Porteira com apresentação do Coroné Rimuardo
    08h às 11h – Show da Manhã Com Izael Bezerra
    11h às 12h – Bruno Maia e Você
    12h às 13h - Programa Evangélico com apresentação do irmão Marcos
    13h30 às 16h30 - Sintonia Total com Gidean Carlos
    16h30 às 18h - A Tarde com Barbosa
    18h às 19h - Musical
    19h às 20h - Voz do Brasil
    20h às 23h - Love Songs com Pedro Simão
  • 05h às 06h - Abertura - Musical Instrumental
    06h às 08h – No Mourão da Porteira com apresentação do Coroné Rimuardo
    08h às 11h – Show da Manhã Com Izael Bezerra
    11h às 12h – Bruno Maia e Você
    12h às 13h - Programa Evangélico com apresentação do irmão Marcos
    13h30 às 16h30 - Sintonia Total com Gidean Carlos
    16h30 às 18h - A Tarde com Barbosa
    18h15 às 19h - Conexão Esportiva com Michael Pontes
    19h às 20h - Voz do Brasil
    20h às 23h - A Noite é Nossa com Gabriel Potiguar
  • 05h às 06h - Abertura - Musical Instrumental
    06h às 08h – No Mourão da Porteira com apresentação do Coroné Rimuardo
    08h às 11h – Show da Manhã Com Izael Bezerra
    11h às 12h – Bruno Maia e Você
    12h às 13h - Programa Evangélico com apresentação do irmão Marcos
    13h30 às 16h30 - Sintonia Total com Gidean Carlos
    16h30 às 18h - A Tarde com Barbosa
    18h às 19h - Musical
    19h às 20h - Voz do Brasil
    20h às 23h - Musical
  • 05h às 08h - Abertura - Musical
    08h às 09h – APOESC em Canto e Verso com apresentação de Gilberto Cardoso e Hélio Crisanto
    09h às 12h – Conexão Cidadã com Ronne Von
    12h às 13h – Musical
    13h às 15h30 - Top Brega com Jotão
    15h30 às 18h -Jornada Esportiva/futebol com Michael Pontes
    18h às 23h00 -Musical